Анализы перед хирургической дефлорацией

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Я собираюсь делать хирургическую дефлорацию, по медицинским показаниям, т. к. поздно начинаю жить половой жизнью, плева толстая и плотная (несколько раз пытались с моим молодым человеком сделать естественным путём, но не получилось).
Скажите, пожалуйста, нужно ли сдавать анализы перед процедурой? Если да, то какие?
Какая еще подготовка нужна, нужно ли быть натощак во время процедуры? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-17 15:13
Добрый день, Анастасия.

Не совсем уверен в необходимости данной процедуры в вашей ситуации, вероятнее всего вы что то не правильно делаете со своим молодым человеком или у вас есть аномалии развития половых органов.
Но если вы все таки на это решились, то вам необходимо сдать анализы как при обычной плановой операцией (Общий анализ крови, группа, резус, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, коагулограмма, мазок из влагалища, в некоторых случаях ВИЧ, РВ и гепатиты). По поводу подготовки, то конечно данная операция делается натощак, необходимо тщательно побрить половые органы.