Анализы на ВИЧ. Можно ли исключить? Помогите

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 3 года назад был незащищенный ПА, статус партнера неизвестен. Сдала недавно анализы в инвитро ВИЧ 1/2 (антитела и антиген p24, Тест система: HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT Lot 30684BE00, результат пришел отрицательный.
Подскажите, пожалуйста, можно исключить ВИЧ? Верный ли анализ я сдала? Также сдавала анализы на раннюю инфекцию методом ПЦР. Очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-14 09:51
Диана! Результат у вас отрицательный. Больше обследование по этому случаю ПА можете не проводить. При заражении антитела появляются в период от 3 до 12 месяцев. У вас прошел срок 36 месяцев. Вы здоровы на данный период времени от вируса ВИЧ.