Анализы на мастоцитоз

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Моей дочери, ей 35 лет, очень долго не могли поставить диагноз, 6 лет её гоняли по дерматолонами, гастроэнтерологам и терапевтам. И вот только сейчас есть диагноз - мастоцитоз. Она сдала анализы, а к врачу ей только 22 июня. Пожалуйста, доктор, прокомментируйте анализы. Конечно же мы залезли в интернет, но там кто о чем, одно противоречит другому. Пожалуйста, помогите наим.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

4 ответа

Варвара 2021-06-08 16:24
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-08 16:49
Здравствуйте.
Имеется умеренное повышение триптазы. Все остальные анализы в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Варвара 2021-06-08 17:02
Спасибо, доктор, что ответили. Повышенную триптаза я увидела. А вот что это означает, не знаем. Скажите пожалуйста!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-08 17:03
Это косвенный признак аллергии, возможно и мастоцитоза.