Иммунофенотипирование

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня в анализах крови обнаружены повышенные лейкоциты 13,4 и лимфоциты 87, а также 0-2 в поле зрения тени Боткина-Гумпрехта. Гематолог поставил диагноз: хронический лимфолейкоз начальная стадия. Лечения никакого не прописал. Это называется ожидательный период. А каково мне? Напишите пожалуйста, нужно ли мне сдать анализ иммунофенотипирование? Какими препаратами можно поднять иммунитет и как дальше с таким диагнозом? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-02 14:15
Здравствуйте.
А Вы не могли бы жить спокойно, без всяких анализов, только глядеть за кровью, лимфоузлами и печенью и селезенкой на УЗИ органов брюшной полости? А Вам нужно радоваться, что на Вашу душу пришелся именно этот диагноз, а не что- либо более серьезное.
Удачи.
-1
Платная консультация
людмила 2017-05-29 09:39
Здравствуйте доктор! Я вам уже писала. Сейчас у меня лейкоциты 12,4, монокреаты 12 и лимфоциты 72. Увеличена селезенка на УЗИ размеры 14,4х7,2. Что вы мне посоветуете делать дальше. Доктор лекарств никаких не выписал. Опять надо чего то ждать. Спасибо вам большое за ответ. Благодарить мне нечем. Я буду Богу за вас молиться.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-29 11:52
Здравствуйте.
Вы молитесь не за меня, а за то, что болезнь Ваша протекает в такой благоприятной форме что Вы не нуждаетесь в лечении. Молитесь, чтобы это продолжалось как можно дольше. Когда придется лечиться, Вы этому не сильно обрадуетесь.
Всего доброго.
-1