Адреналин и коллаген

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Сдавала анализ на уровне агрегационной активности. Адреналин 15.5 норма 50-80, коллаген17.5 норма17,5 50-75. Заключение при использовании индукторов агрегации адреналина и коллагена уровень агрегационной активности тромбоцитов снижен. Еще анализ на генетику выявлено f2 протромбин выявлен аллель GA. Гематогенная тромбофилия, обусловленная носительством протромбина mthfr, mtrr гитерозиготта. Назначено курантил клексан после переноса эмбриона. Сочитаются ли эти препараты в приеме. И мой диагноз что значит хорошо или не очень? Спасибо доктор. Я была на приеме врач не обьяснила
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-02 16:06
Здравствуйте.
Ваш диагноз- в Вашем случае может помешать вынашиванию ребенка. Могу сказать, что имеются и намного более серьезные тромбофилии. Ваши шансы неплохие. Курантил и клексан совместимы, но я не знаю программ, так как ЭКО не занимаюсь.
Беременность должна протекать под наблюдением гематолога, коррекцией лечения с его стороны под контролем коагулограммы.
Всего доброго.