Анализы крови у ребёнка 1,3

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста разобраться. Ребёнку 1,3. Раньше(по словам педиатра) с анализами крови проблем небыло. Сейчас напугали повышенными лейкоцитами. В течении 2х недели сдали кровь 3 раза(2 раза из пальца в детской поликлинике,1 раз из вены в платной) Очень пугают лейкоциты и лимфоциты. И в последнем соэ повышена еще (Запись к гематологу лишь через 2 недели, до этого времени сойду с ума. Прикрепляю все наши анализы, если сможете, помогите пожалуйста.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-06 10:22
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Периодически умеренная склонность к лейкоцитозу. Показано динамическое наблюдение, анализ крови раз в 3- 4 месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-07 11:18
Спасибо за такой быстрый ответ, доктор. Не могли бы вы ещё сказать в чем может быть причина повышенных лимфоцитов и опасно ли это? И можно ли нам с таким анализом ставить прививки? Заранее спасибо за ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-07 12:29
Лимфоцитозы у детей- возрастная норма. Последнее время подобные анализы не считаются противопоказанием для прививок.
Всего хорошего.