Анализы на инфекции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите по анализу пожалуйста. Есть ли Эпштейн Барр? И то что по токсоплазме индекс авидности 54,9% высокоавмдные антитела. Требует ли лечения? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-10 17:48
Юлия! По данным ПЦР ДНК вируса ВЭБ выявлена. Высокоавидные антитела всегда указывают, что заражение произошло 3 месяца назад. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2018-06-11 20:20
Скажите пожалуйста ВЭБ, это в данный момент требует лечения? У меня ещё авидность токсоплазмы 54.9% подскажите по ней. Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-12 14:36
Юлия! При выявлении ДНК любого вируса проводятся дополнительные исследования по вирусу, чтобы установить фазу развития инфекционного процесса. При активной фазе проводится лечение. При наличии антител класса М к токсоплазме проводится лечение. При их отсутствии лечение не проводится. Все решит ваш врач инфекционист. Всего доброго.