Анализ Эпштейн-бар

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка часто на голове вылезают лимфоузлы. Врач направил на анализ Эпштейн -бар. Помогите расшифровать результат анализа и лечится ли это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 14:05
Марина! По данным этого обследования у ребенка нет острой стадии ВЭБ инфекции. Он болел этим вирусом. , EBNA), антитела IgG. Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр редко выявляются в острой фазе заболевания, появляются в период выздоровления (через 3– 12 месяцев от начала заболевания), могут сохраняться в течении многих лет после болезни. При реактивации Эпштейна-Барр вирусной инфекции происходит повторное увеличение титра антител EBNA IgG. Поэтому через 1 месяц повторите это обследование. А сейчас сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. Лечение назначается при наличии жалоб, изменений в ОАК, Наличии ДНК вируса. . Всего доброго.