Какова вероятность?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,

Раньше в голову такие вещи не приходили

Но все же

Если я пошёл в туалет минут через 15 после человека, в общественный туалет

И головкой члена неоднократно касался ободка унитаза, в общественном туалете, есть вероятность заразиться чём-то серьёзным

Соприкосновение же есть со слизистыми?

Вич, Гепатит, сифилис
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2019 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-09 15:36
Евгений! Вероятность заражения через половой орган этими вирусами и инфекцией возможно только при незащищенном ПА. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2019-12-09 15:42
То есть

Шансов через ободок унитаза и соприкосновения полового органа, дай бог никакого?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-09 16:14
Евгений! Только при ПА без защиты.
Платная консультация
Евгений 2019-12-10 14:57
Подскажите что это означает?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-10 16:21
Евгений! Метод ИФА выявил защитные антитела от вирусов ЦМВ, ВЭБ. Вирусы были в организме. Иммунная сиcтема выработала на эти инфекционные агенты антитела G. Этот класс антител будет в крови всю вашу жизнь. Как маркер перенесенной инфекции и как защита от повторного заражения.
Платная консультация
Евгений 2019-12-14 14:25
Добрый день!

У меня темп 37 уже месяц

Сейчас сдал на герпес 6 типа

На токсоплазм сдать?

Вич, Гепатит, сифилис сдал. Дай бог

Просто говорят есть какие параллели между герпесами разных степеней и серьёзной инфекцией

Моноклеоз тоже самое что вэб?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-14 14:49
Евгений! Сдайте на токсоплазму На вирусы гепатитов В и С. Мононуклеоз, это форма проявления ВЭБ инфекции. Если нет вируса ВЭБ, значит и нет его формы - мононуклеоза.
Платная консультация
Евгений 2019-12-14 15:19
Так вы говорите у меня по анализам вэб

Подскажите это форма моноклеоза

Разъясните

Я по анализам им когда то переболел
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-14 15:38
Евгений! У вас есть только антитела к вирусу ВЭБ, которые указывают, что вы болели этим вирусом. Форма мононуклеоз ВЭБ выставляется только в острый период этого заболевания, если в ОАК выявляются атипичные клетки. У вас данных таких нет. Поэтому речь о том, что вы перенесли ВЭБ в форме инфекционного мононуклеоза, не идет.
Платная консультация
Евгений 2019-12-14 16:04
Может быть такое

Пришёл в сеть коммерческих лабораторий (ситилаб) не обратил внимание сменили ли иглу после прежнего клиента, брали кровь из вены

После случая в Буденновске стал переживать

Хоть говорят и одноразовые и вакумконтейнеры

Мало ли медсестра суетилась и забыла поменять

Возможно их использовать на второй раз?
Евгений 2019-12-14 17:48
Только что пришёл

С этим что делать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-15 12:22
Евгений! Вакутейнеры невозможно использовать повторно. Вы фото не прислали нового анализа.
Платная консультация
Евгений 2019-12-15 13:47
Во вложение анализ

Что с ним делать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-15 19:03
Евгений! Метод ИФА выявил защитные антитела от ВГЧ 6 тип, которые указывают, что вирус уже был у вас. И вы им болели.