Анализы на кровь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, Елена Владимировна. Пришли некоторые анализы крови, какие то через 8 дней будут готовы. Скажите пожалуйста, расшифруйте, что они значат. Опасно и насколько? Заранее спасибо Вам, Елена Владимировна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-02 17:14
Наталья! Это обследование выявило защитные антитела к ВГЧ 6 тип, вы типом этого вируса болели. Антител М к ВЭБ не выявлено, это пока не о чем не говорит без всех остальных обследований.
Платная консультация
Наталья 2019-04-04 18:08
Здравствуйте Елена Владимировна! Спасибо Вам огромное за пояснения! Пришёл ещё один анализ, но почему его надо пересдать? Что не так?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-04 20:47
Наталья! С учетом отсутствия антител М и G низкий показатель к ВЭБ, ясности по ВЭБ еще нет. Через 14 дней нужно повторить на G, как рекомендует лаборатория.
Платная консультация
Наталья 2019-04-13 21:55
Елена Владимировна, здравствуйте! Сдали анализы, но не все, очень дорого. Были у врача инфекционист по месту жительства. Доктор сказала нам, что был перенесён вирус моноклеозе в ноябре, декабре месяце прошлого года. Дали нам диету, стол 5, в течении 6 месяцев посетить гематолога, нельзя физических нагрузок, никаких лекарств не выписали, а что лимфоциты повышены, объяснили, что со временем все встанет на место. И гематологу нам в январе выписывала полиоксидоний, а инфекционист сказала, что его нельзя было, что полиоксидоний затянул вирус. Что посоветуете Вы? Правильно ли нам говорит наш доктор? Заранее спасибо Вам большое!
Наталья 2019-04-13 21:57
Наталья 2019-04-13 21:59
Высылаю Вам фото анализов какие мы сдали. Буду благодарна за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-13 23:40
Наталья! Вируса инфекционного мононуклеоза нет. Есть вирус ВЭБ, который может протекать в форме инфекционного мононуклеоза, вызывая появление в ОАК атипичных клеток -мононуклеары. Если этих клеток ни кто не видел в анализе, то говорить, что пациент перенес инфекционный мононуклеоз нельзя. А речь будет идти только о перенесенной ВЭБ инфекции. По тем данным, что вы прислали -ДНК 2-х вирусов ВЭБ и ВГЧ 6 тип выявлены в мазке из ротоглотки. Эти инфекции уже были в организме, к ним есть защитные антитела. Но, вирусы еще остались на слизистой в ротоглотке. И все эти анализы уже высылали, кроме ПЦР. Он прислан первый раз. Эти все результаты мы уже видели. И рекомендовали пересдать тот анализ, где есть сомнительный результат через 14 дней. Решение врачей мы обсуждать не будем. Вы ни разу не выслали анализ -ОАК. Лечение вирусов на слизистой нужно лечить во время проявления очередного ОРЗ.
Платная консультация
Наталья 2019-04-17 14:04
Здравствуйте Елена Владимировна! Высылаю Вам анализ крови общий и биохимия. Что вы можете сказать по нему?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-17 14:11
Наталья! Я уже дала вам ответ на этот вопрос в другом вашем сообщении.