Анализы на вирус 6 го типа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы, ставят инфекционный мононуклеоз, ребёнку 9 лет, заболела 8 дней назад
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-27 22:19
Анна! С учетом этого анализа можно только предположить, что ребенок переносит острую ВЭБ инфекцию. Вирусом ВГЧ 6 тип он уже болел. Инфекция ВЭБ может протекать в форме инфекционного мононуклеоза, только в том случае если этому есть подтверждение. Это выявление в ОАК атипичных клеток - мононуклеары. Если их нет. То ВЭБ инфекция есть, но не в форме инфекционного мононуклеоза. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-12-28 08:31
Спасибо