Анализы на инфекции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Можно ли сдать анализы методом ИФА на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С годовалому ребенку (есть подозрение, что ему могли сделать инъекцию нестерильным медицинским инструментом)? Если можно, то кровь у него будут брать из вены?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-01 22:02
Добрый день.
Да, можно. Кровь будут брать из вены.
Но в первые дни эти анализы будут отрицательны. Затем нужно повторять их через 3, 6 месяцев.
Всего доброго.