Анализ на инфекции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ. До лечения chlamydia trachomatis lgG 7.5 lgA 3.8, после лечения chlamydia trachomatis lgG 6.4 lgA 3.8. Сдала анализы через месяц после лечения, стоит ли возобновить лечения?
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 октября 2018 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-31 10:36
Здравствуйте, Юлия
По одним иммуноглобулинам диагноз хламидиоз не ставят вообще!
У Вас в соскобе урогенитальном методом ПЦР ДНК была обнаружена хламидия?
Юлия 2018-10-31 12:27
Нет, соскоб ничего не показал, выявлено только в крови. Недавно ещё методом соскоба выявили вирус ВПЧ 16 типа.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-31 15:27
Юлия, значит хламидиоза не было
Иммуноглобулины показывают "память"крови, т. е в прошлом когда-то хламидиоз был
И эти титры будут всегда, только цифры будут колебаться
Всего хорошего Вам