Хламидии и цитомегаловирус

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Спаечный процесс в малом тазу Поликистоз яичников
Здравствуйте, при планирование беремености обнаружились две инфекции Chlamydia trachomatis(lgG 2.996 полож ОП Кр о,269) и Cytomegalovirus(3,3 полож отриц<2МЕ/мл полож2МЕ/мл) прошли курс лечения
1провокация Пирогеналом(1 укол)
2таблетки Орнидозол(5 дней)
3клоритромицин(10 дней)
4Артоксан(3 укола)
5Вальтресс(10дней)
6 флуконазол(1 таблетка)
7 циклоферон уколы(10 уколов)
Сдали анализы
АТ к Chlamydia trachomatis, lgG 10.8(1: 160) ОП<1,0 отриц ОП2,0 полож
Что это значит? Заболевание в хронической форме или в скрытой, было ли эфективным лечение?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-04-21 23:54
Здравствуйте

Анализ крови методом ИФА нельзя использовать для диагностики хламидиоза.

Диагноз хламидиоза ставится только на основании мазка методом ПЦР.

Возможно, Вы просто зря пропили эту гору таблеток.