Анализы на гормоны 15 лет подростку

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать, дочери 15 лет менструальный цикл нарушен полноценно идут раз в два месяца в другие месяцы в эти же дни коричневые кровянистые выделения дня три, боли бывают очень редко месячные начались в 13 лет. Обследование проходили в 14 лет, тогда нам был назначен дюфастон 10 дней а затем мы пили три месяца десминорм. Да, сейчас проходим второй месяц лечение ДЖВП (урсосан, тримедат, аллохол) может это как-то взаимосвязано Спасибо заранее за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-28 09:57
Добрый день.
Учитывая возраст окончательно менструальный цикл еще мог не установиться.
Не вижу сейчас необходимости в гормональном лечении, а тем более в приеме дюфастона.
Платная консультация
Люба 2019-01-28 10:23
Алексей Сергеевич, а десминорм может нужно попить? Нам врач год назад говорила что ей немножко женского гормона не хватает, лекарство на травках не бойтесь пейте. Дюфастон ей был назначен потому, что на УЗИ кисту обнаружили. После дюфастона её уже не было И когда нужно "бить тревогу", когда цикл должен восстановиться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-30 22:11
Не вижу смысла в приеме данного препарата. Это гомеопатия.
После 17-18 лет должен окончательно установиться.
Платная консультация
Люба 2019-01-31 08:53
Спасибо