Анализы для эндокринолога

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз
Здравствуйте, беременность 5-6 недель. Аит, гипотериоз. Принимаю эутирокс 75 мкг. Подскажите какие анализы нужно сдать для очного приема эндокринолога, нужно ли начинать принимать йод и в какой дозировке.
Категория: Эндокринолог

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-15 15:01
Здравствуйте, Татьяна.
  1. "Подскажите какие анализы нужно сдать для очного приема эндокринолога" – анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, глюкозу.
  2. "нужно ли начинать принимать йод и в какой дозировке" – да, 200 мкг после завтрака.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2020-09-16 06:43
Спасибо большое за ответ.