Анализы ангина

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Скажите, какие анализы берут у пациента поступившего с ангиной в инфекционное отделение. Без операционного вмешательства.
Берут ли вич и сифилис в обязательном порядке?
Документов не подписывала.
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-21 22:05
Марина! Для взятия крови на ВИЧ, пациент подписывает согласие. На сифилис берут у всех взрослых без их согласия, это входит в обследование, берется мазок из носоглотки на флору и палочку дифтерии. Всего доброго.