Повлияют ли эти лекарства на выработку антител ВИЧ?

Спрашивает: Ксения Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимала неделю амоксициллин и Дуовит, в связи с этим у меня возник вопрос. Я собираюсь сдавать анализы на ВИЧ. Подскажите пожалуйста, принятие этих препаратов повлияет на выработку антител ВИЧ и на сам анализ ИФА?
Что вообще может повлиять на задержку антител ВИЧ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-09 23:15
Ксения! У здорового человека нет антител к ВИЧ инфекции. Антитела образуются только у пациентов, у которых есть вирус ВИЧ. На выработку антител к ВИЧ у пациентов, которые имеют эту инфекцию, могут влиять только противовирусные препараты.