Сдача анализов

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,3 месяца назад лежала в гастроэнтерологии с язвой, сдавала анализы, вылечили. Три дняназад узнала, что у моей подруги мать болеет спидом, могла ли я заразиться черезподругу, или нет. Берут ли анализы на вич и спид если лежишь в больнице? Стоит ли проверяться?
Теги: какие анализы берут в инфекционной больнице, в инфекционной больнице берут кровь на вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-08 16:25
Раиса! Контактно-бытовым способом нельзя заразиться ВИЧ инфекцией. Только половым путем, через инъекции, переливание крови. В больнице проверяют на ВИЧ инфекцию при согласии пациента. Дают заполнить медицинскую документацию на взятие крови. Если Вы заполняли такой бланк, то Вам брали кровь на обследование. Если хотите проверить свой ВИЧ статус, то можете сдать кровь в поликлинике в инфекционном кабинете.