Анализ Варицелла Зостер

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Доктор. У меня 2 беременность 10 недель. Ребенку 2,6 года заболела ветрянкой. Я для своего спокойствия и точности здала анализ (я вам его прекрипила) что бы точно знать болела ли я этим заболеванием ранее. Ребенк находился со мной в 1 высыпания потом ее мы изолировали для безопасности. Сейчас уже 9 дней не контактирую. Можно ли мне находится в помещении где был реьенок (всего 1 день находился). Опасно ли это? Сколько не стоит мне не контактировать с моим ребенком.? Заранее Вам спасибо. Ваш совет очень важен для меня!
Теги: антитела к вирусу варицелла зостер, антитела к вирусу варицелла-зостер igg положительный, антитела к вирусу варицелла-зостер igg расшифровка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-05 12:23
Екатерина! У вас есть защитный титр от вируса ветряной оспы. Но, в моей практике были случаи, когда на фоне беременности было повторное заражение этой инфекцией, учитывая снижение иммунитета на фоне беременности. Вы с ребенком не контактируйте до 21 дня с первого дня высыпаний у него. Он очень был заразен в последние дни до начала первых высыпаний. И менее заразен в период высыпаний. Когда отпадут корочки, ребенок здоров и не выделяет вирус. Вас, все эти 21 день, должны осматривать на выявление элементов сыпи. Они могут быть единичными и без проявления температуры.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-06 09:18
Елена Владимировнаю У ребенка уже новых высыпаний нет, только старые. И они начинают отпадать. А на 17 день после первого высыпания можно с ней находится или все таки не желательно? Посоветуйте пожалуйста. Я ВАМ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-06 15:14
Екатерина! Вы можете с ней находится. Это карантин у вас 21 день, а не у ребенка. Он выздоравливает. А у вас еще время, чтобы наблюдаться.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-08 09:38
Елена Владимировна я Вас правильно поняла, что в принципе на 18 день после высыпания у ребенка при нахождении с ним рядом он не опасен для меня. Т. е зарозиться в это время не возможно от него. Даже если на теле они остались но начали уже отпадать. СПАСИБО ВАМ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-10 23:58
Екатерина! В период отпадания корочек опасности нет.