У меня обнаружли антитела к гепатиту с по анализу ифа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатит, ангина, остеохондроз, гастрит.
Здравствуйте, Я беременна 13 недель при сдаче анализа обнаружили анти тела гепатит С. Но муж и ребенок первый здоровы. Да и при первой беременности находили антитела к гепатиту В а сейчас наооборот. Меня уже замучили все эти новомодные анализы, раньше нечего такого не сдавали и все было отлично, а сейчас вот этот кошмар не где и не как я не могла заболеть гепатитом С. Я даже желтухой не болела. А при первой беременности находили якобы антитела гепатита В. А щас они прям пропали а С появился.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-19 23:40
Ксения! Нахождение антител к гепатитам, не означает, что у вас есть этот вирус. Чтобы это подтвердить нужно пройти обследование ПЦР гепатит В и ПЦР гепатит С качественный анализ. Этот метод находит сам вирус. Если реакции будут отрицательными, то значит вируса в организме нет, а циркулируют только антитела.