Наличие антител к ветрянной оспе, расшифровка

Спрашивает: Yulya
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день. Ребенок заболел ветрянкой, а муж не помнит болел ли он, сдали кровь из вены для двух анализов. Подскажите, пожалуйста, какой вывод можно сделать по результатам анализа на вирус варицелла зостер? Антитела к вирусу варицелла зостер (VZV IgG) 8,2. ПЦР тест на ДНК вируса варицелла зостер (кровь): не обнаружено.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-02 14:43
Юлия! По данным анализа, муж болел ветряной оспой. У него есть защитные антитела от вируса ВПГ 3 тип.