Анализ ттг и необходимый прием левотероксина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, у меня аутоимунный тереодид, медикаментозно компенсированный. Планирую беременность. 15 января 2022 сдавала кровь на ттг-результат был 3.11. на тот момент принимала эутирокс дозировка 37. 5 мкг. После этого подняла дозировку до 50 мкг, принимаю с 15 января 2022. 19 марта 2022 сдала повторно анализ на ттг, результат - 1.64. Подскажите пожалуйста это нормально что показатель за 2 месяца так снизился? Стоит ли оставлять дозировку приема эутирокс 50 мкг или стоит уменьшить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-20 12:37
Здравствуйте, Мария.
  1. "Подскажите пожалуйста это нормально что показатель за 2 месяца так снизился? " – да.
  2. "Стоит ли оставлять дозировку приема эутирокс 50 мкг или стоит уменьшить? " – продолжайте приём препарата в дозировке 50 мкг по согласованию с очным врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.