Анализ спермы и мочи на вен-инфекции. Направляет уролог или венеролог?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вот скажите. Мне надо пройти ПЦР спермы и мочи на гонорею, хламидии, трихомонады. Все говорят что показания есть.
У нас ведь можно анализы по страховке сделать, с меня ведь с зарплаты высчитывают страховку. Делают это в частной лаборатории, у которой есть договор с моей поликлиникой, на проведения анализов по страховке, эти анализы включены в список.
Но уролог с венерологом водят за нос, уролог говорит что это венерические инфекции и чтобы ему дать направление надо сначала рекомендация венеролога. Венеролог говорит что они со спермой и мочой не работают поэтому рекомендации не напишут. Что за абсурд? Я имею право пройти эти анализы по страховке но мне не делают это, хитро отправляя каждый раз "у другому".
Я конечно могу за свой счет, но это не дешево. И тогда нафиг нужна эта система страхования? Надо тогда создавать общественное движение чтобы закрыли это страхование, если толку нет от него.

Что мне сказать урологу, что мне сказать венерологу чтобы мне дали направления по страховке?
Категория: Уролог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

6 ответов

Пациент008 2020-09-01 09:48
В поликлинике нет венеролога к нему идешь в кож-вен больницу. А договор с частной лабораторией есть у поликлиники а не у кож-вен больницы. Но в поликлинике уролог говорит что ему надо рекомендация венеролога. А венеролог не хочет давать такую рекомендацию на основании "мы со спермой и мочой не работаем" и "мы не работаем с частными лабораториями".

Почему то что я имею право получить по закону я не могу получить?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-09-01 13:05
Вы попали на бюрократов. Вереролог должен дать направление
Платная консультация
Пациент008 2020-09-02 06:56
А что делать если не дает?
Получается это правонарушение?
Обращайтесь к зав. Поликлиникой
Платная консультация
Пациент008 2020-09-02 17:46
: -) Вот у заведующей я и был после врача. Она пошла со мной к врачу, врач повторила тоже самое, заведующая сказала вроде - "Вот врач же сказала что не будет писать рекомендаций, значит не будем. "
Посоветовала получить эти направления у терапевта.
Обращайтесь в облздавотдел. Я вам тут не помогу