Анализы на инфекции у мужчин

Спрашивает: irinabok
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать. Ходила к врачу, назначили исследование на инфекции. Я анализы сдала, но врач сказала обследовать мужа с провокацией пирогеналом. Так вот. Все сделали как сказали, но мазок особо взять не удалось. Выделений у суда никаких не было. Кое как кое что собрали, сдали мочу и сперму. Скажите если вдруг мазок не удачный инфекции могут обнаружить в моче или сперме? Очень переживаем, так как ну очень сомнительно что получится наш мазок исследовать. И ещё такой вопрос. В первые 12 часов муж чувствовал себя нормально, но вот сейчас у него поднимается температура и жутко болит место укола, появился кашель. Это из-за пирогенала? И нужно ли лечить эти симптомы простуды? Спасибо вам, надеюсь на вашу помощь
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-31 22:34
Вероятность обнаружения возбудителей зависит от метода исследования. Нужно исследовать методом ПЦР. Если температура выше 38, то нужно принять жаропонижающее. Завтра лучше чтобы прослушал легкие врач.