Непонятный диагноз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Т - 3 токсикоз, остеохондроз
Здравствуйте, замучили отеки на верхних веках, припухлости под глазами и тянущие боли в пояснице с обеих сторон. Сдала анализ мочи - цвет - с/ж; прозрачная; реакция - к; уд. Вес - 1020; белок - 0.101; сахар - о; эпителий плоский - до 8 в п/зр; лейкоциты до 10 в п/зр; эритроциты до 7 в п/зр; слизь +; бактерии+ Единственный уролог в городе - на повыш. Квалификации, буде через месяц, что это может быть? Делала узи почек месяца 3 назад - все в норме, только незначительное опущение правой почки, при цистоскопии - все в норме (тогда тоже был белок 0,033; эритроциты; бактерии +++ и соли) Какие Ваши рекомендации, спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 2 июня 2017 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-03 11:29
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Наталья 2017-06-03 18:13
Спасибо, сдам
Наталья 2017-06-05 16:03
Здравствуйте, сдала анализ по Нечипоренко - лейкоциты - 0, эритроциты 28 на 10в 6/л; цилиндры зернистые + в камере. Анализ на бактерии не готов, анализ крови - вес в норм, только СОЭ - 14. О чем это говорит?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-05 18:21
Здравствуйте. Проблема может быть в клубочковом аппарате почек. Необходима консультация нефрологом.
Платная консультация
Наталья 2017-06-13 14:49
Здравствуйте, к сожалению в нашем городе доктора нефролога нет, а уролог пока еще на учебе, будет только через неделю. Я пропила 10 дней фурагин по 2т. 3р/день, канефрон по 2т. 3 р/день и супракс - 10 дней, осталось еще 2. Примерно через 4 дня после начала лечения пересдавала мочу
общий анализ от 8 июня - реакция кислая, прозрачная, удельный вес - м/м (был 2 июня 1020)
белок 0,033 (был 0,101) ; сахар 0;
эпителий плоский до 5 (был до 8);
лейкоциты 1-2 (было до 10 в п/зр);
эритроциты до 10 (было до 7);
слизь +;
оксолаты + (были бактерии +)

По Нечипоренко так же от 8 июня (сравниваю с анализом от 5 июня)
лейкоциты 0,3 на 10 в 6/л (было 0)
эритроциты 6,1 на 10 в 6/л - свежие и выщелочные (было 28)
цилиндры - 0 (было - зернистые в камере)
Скажите, пожалуйста, цилиндры ушли на фоне приема антибиотика, или просто могли ошибиться в первый раз при определении анализа. Сейчас я допиваю супракс и через 2 дня снова сдам анализы. И что вообще, по Вашему, это может быть. Конечно, когда появиться доктор - обязательно пойду на прием. Но у нас только уролог.
Жалоб особых у меня нет - немного чаще бегаю в туалет с утра и отеки верхних век. Ни боли, ни жжения при мочеиспускании нет и не было. Поясница болеть вроде бы перестала. Какие рекомендации Вы могли бы мне дать. Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-13 15:24
Это может быть связано с нарушением клубочковой фильтрации, тем более есть отеки. По этому поводу рекомендации должен давать нефролог, а не уролог.
Платная консультация
Наталья 2017-06-13 15:35
Спасибо