Анализ scca

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста о чем может говорить такой анализ крови. Сдавала с целью плохого самочувствия на протяжении полугода. Сначала искали с врачем ревматологом аутоиммунное заболевание с этой целью сдавала анализ ф-но фактор некроза опухоли при норме 6 у меня результат 14.1. резко он у меня снизился до 1 и стал расти антиген плоскоклеточного рака. На приём к гинекологу только 21 числа. Но что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

10 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-18 18:43
Здравствуйте. Особо ещё ничего не говорит. Но нужно дообследовать те локализации, в которых могут развиваться данные изменения.
Гинеколог, гастроскопия, рентген легких, дальше по результатам и специфическим жалобам.
Оксана 2021-12-20 08:01
Спасибо за ответ. Просто не могу понять почему растёт. Мне врач назначал несколько онкомаркеров, са 125 был повышен при повторной пересдаче пришёл в норму. Наследственность ещё плохая, многие родственники, умерли от карциномы различных локализаций. И уже не удивительно будет если через месяц пересдам он будет расти. Но, конечно прислушаюсь к вашим рекомендациям и начну с гинеколога.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-20 09:27
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Будут результаты, пишите.
Оксана 2022-01-21 15:48
Здравствуйте Юрий Иванович. Прислушалась к вашей рекомендации. Начала с гинеколога. Результаты прилагаю. Так же как я и писала выше онкомаркер был 2.7, сейчас сдала -вырос до 4 х. На гистологию только в марте смогу попасть (. Это может быть ЗНО? Люди спрашивают у них за пол года с 1.6 до 1.8 растёт. А тут не понятно такой рост за короткое время.
Оксана 2022-01-21 15:51
Прилагаю фото
Оксана 2022-01-21 15:54
Оксана 2022-01-21 15:56
Ой это не то, с загрузкой фото заключений какие то проблемы ????
Оксана 2022-01-21 16:02
Очень извиняюсь интернет заглючил. Отправила вам не по делу фото
Оксана 2022-01-21 16:07
Результат
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-23 23:45
Здравствуйте. Сейчас нужно удалять полип с гистологией.
Как вариант может гидросалпингс - может давать некоторый рост онкомаркера. Но лучше начать лечение у гинеколога и ближайшее время провести гистороскопию.