Впч анализы это рак или нет

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на приеме у гинеколога в 2018 была обнаружен Впч, врач отправил на анализы СА125 и Днк ВПЧ. Далее я сдавала их 2019 года (фото результатов 2018 и2019) впч уже меньше, но врач сказал, что оно не лечиться и нужно всегда наблюдаться так ли это на самом деле? И ине нужно с результатами обратиться к онкологу или все таки слушать своего гинеколога? Очень переживаю т. к она напугала про рак меня и естественно хотелось бы избавиться полностью от ВПЧ
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. ВПЧ не лечится. Вам следует ежегодно проходить профилактический осмотр у гинеколога, сдавать мазок на цитологию и делать кольпоскопию.