Анализ рпр

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, болела сифилисом 25 лет назад. РВ всегда был отрицательным. Будет плановая операция. Что покажет анализ рпр? И в обычной поликлинике, какие сейчас анализы сдают на сифилис? Волнуюсь, что опять будут смотреть косо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-21 16:00
Здравствуйте. В вашей ситуации повода для беспокойства нет. Если в течение этого времени анализ RW был отрицательным, то положительным он не станет. Что касается анализа RPR, то это более современная реакция для выявления сифилиса, но и она должна в вашем случае быть отрицательной. Положительными будут реакции ИФА и РПГА(в поликлиниках часто используют эти реакции), после лечения они остаются положительными в течение всей жизни.