Анализ показал сифилис

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: В детстве был герпес по всему телу. А потом только на губе.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что со мной будет? На руке появилась сухая болячки, думала от мороза
Потом появились прыщи на ней. Затем 13 января по телу стала появляться сыпь просто красные прыщики, но по всему телу, кроме лица, а также отел горла был и глаза отекли. Была температура наканунн 37.7. Сделали уколы, прописали арбидол и цетрин от аллергии, так как думали на нее. Дали направление к дерматологу и положили в инфекционное, так как сыпь увеличилась в размерах. Стала похожа га бляшки. Делают капельницы, уколы. И вот 20 повалили, 21 утром взяли кровь и сказали, что анализ дал положительный результат на сифилис. Мой мир рухнул. На работу уже позвонили выявляют контактных. Все причем сдают каждый год на медкомиссии анализ крови, как и я. Полоаым путем заразиться не могла, так как не было никогда сексуального контакта. Сдавала в августе, не так и давно. Я очень переживаю, что это на долго все. Даже за больше за маму переживаю. Колют еще антибиотики с сегодняшнего дня. Я в палате не одна, они не знают. Сказали не говорить. Но я ьак хочу постоянно плакать, а даже возможности нет. Я вылечусь? На работе будут знать, чем я болею? Скажите, как это повлияет на мою жизнь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-23 14:12
Наталья! Все лечится. В б/л диагноз не ставится. Лечитесь. Всего доброго.