Тромбоциты упали на 100 за месяц

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит Билирубин может быть повышен в следствии перенесенного туберкулеза легких 5 лет назад
Здравствуйте, доктор!
Началось все 2 месяца назад, закружилось голова, поехал домой, на следующий день лучше не стало, поехал к терапевту тот направил меня к неврологу тот в свою очередь назначил анализы крови, МРТ Головы, УЗИ сосудов, Холтер сердца, параллельно я сам сделал УЗИ Щитовидке, после чего поставил диагноз астено невротический синдром, длилась эта эпопея месяц, назначил успокоительные, они не помогли, вылечился гомеопатией через несколько недель, при это не пил таблеток кроме витаминов Алфавит классик, все это время сопровождалось нервами и т. п. НУ вроде после гомеопатии стало значительно легче, перестал пить витамины прошла где то неделя просыпаюсь и у меня все тело в прыщах водянистых. Поехал к дерматологу тот поставил аллергический дерматит по вопрос и снова назначил анализ крови, пришли результаты и я обнаружил что уровень тромбоцитов упал на 100 за месяц (с 244 до 148), и естественно меня это напугало.
Прыщики появились на всем теле, во рту и на слизистых вроде нет, небольшие водянистые образования.
До сдачи крови пил фестивалил в каплях, не ел толком сутки, мазал болячки бальзамоносном. В связи с чем может быть такая реакция?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-17 16:24
Здравствуйте.
Тромбоциты у Вас не падали. Они как были в норме, так и остались. А колебания показателей крови- такая же обычная вещь, как колебания АД, температуры. Если температура была 36,9, а стала 36,1- она ведь не упала, она колеблется в нормальном интервале. Тоже и с тромбоцитами, и с давлением. Вот если они станут 50 тысяч- это упали, чего я Вам искренне не желаю.
Будьте здоровы.