Анализ на маркеры гепатитов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не могли бы вы расшифровать анализ на маркеры гепатитов. Просто меня врач-терапевт напугал, что у меня гепатит А. Как и чем лечить, не знают. У нас в городе инфекциониста нет, а в ближайшее дни, времени съездить нету. Заранее большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-16 20:52
Светлана! Вам нужно сдать кровь из вены на печеночные пробы, ОАК, Пройти УЗИ ОБП. Сдать кровь на метод ПЦР для выявления РНК ВГA. Дома соблюдайте меры личной гигиены, уборка в туалете, в ванной комнате. Чистая посуда, отдельная для вас. Передача ВГA осуществляется посредством фекально-орального механизма, который реализуется всеми путями, характерными для кишечных инфекций: водным, пищевым и контактно-бытовым. Вирус содержится в кале больного человека. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Фосфоглив по 1к. 3 раза в день во время еды. Курс 3 недели. Инфекционист должен выдать вам Б/Л. Всего доброго.