Консультации по результатам анализоа

Спрашивает: Нина N
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите расшифровать анализы. Моего брата. Что у него за заболевание. Как лечить и насколько это все опасно. Заранее спасибо. Нужны. Ли какие то дополнительные анализы.
. 'спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-04 08:01
Нина N! В биохимическом анализе крови повышены ферменты печени. Необходимо сдать кровь из вены на маркеры к гепатитам В, С, Д, G. Обследование МРТ выявило признаки отложения жира в печени. Это явление называется стеатогепатоз. Это заболевание печени, сопровождающееся заменой гепатоцитов жировыми клетками. Принято разделять стеатогепатоз на алкогольный и все остальные, которые объединяют в группу « гепатоз неалкогольной этиологии». В основе этого заболевания лежат первичные и вторичные нарушения липидного обмена. При выявлении вирусов гепатита в крови, пациент идет на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. При отсутствии маркеров к гепатитам в крови, пациент идет к врачу терапевту в поликлинику. Всего доброго.