Маркеры на гепатит

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите.
Ребенок 4 года, готовимся к операции аденоиды, под общим наркозом, сдаем анализы. И, получаем результат на гепатит. NS3- положительный! NS4 - отрицательный, NS5 - отрицательный. CORE- отрицательный.
Сдаем анализ через два месяца, все тоже самое! У нас именно пишут +/-, без цифр.
Но, в итоге стоит печать, что нет гепатита. Биохимия в норме, узи печени в норме
Почему такие результаты? Действительно нет гепатита? (это самый главный вопрос! Я очень очень переживаю.) На операцию ребенка пустят?
ПЦР не успеваем сдать, да и стоит он 8000(
Заранее большое спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-11 13:12
Александра! При отсутствии повышения АЛТ и АСТ в биохимическом анализе крови, пациент может быть допущен к операции. После операции пройдете обследование крови из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. Если РНК вируса не будет выявлено в крови, то вируса нет. Ребенок здоров от вируса, а в крови циркулируют только антитела к этому неструктурному белку.