Гепатит С F4 13.39 по шкале METAVIR генотепироване 3.9х10.3 МЕмл

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз гепатит С F4 13.39 по шкале METAVIR генотепироване 3.9х10.3 МЕмл. Никаких внешних признаков у меня нет. Был у терапевта, проблемы с давлением, сдал анализы и вот диагноз. (Вся семья испытывает ужас) Описанных признаков гепатита у меня нет, никакой группе риска не отношусь, даже не курю, выпивал в приделах разумного. На сколько можно это можно вылечить, какова эффективность лечения? Доступность лечения? С уважением Владимир.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-19 23:07
Владимир! Генотип вы не указали. 3.9х10.3 МЕмл - это количество вируса выделенного ПЦР гепатит С количественный анализ? Биохимический анализ крови нужно сдать, для определения показателей билирубина и АЛТ, АСТ. ОАК, ОАМ. Пройти УЗИ ОБП (для определения состояния паренхиматозных органов). ФГДС (исключить расширение вен пищевода). Сдать кровь на ВИЧ. Вирус гепатита передается 4 путями - половой, при переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Когда все эти данные будут, тогда и решается вопрос о проведении лечения. На данный момент, пока невозможно дать рекомендации.