Анализ на лямблии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Здравствуйте, появились высыпания на лице, поставили дерматит, выписали сдать анализы, посмотрите пожалуйста и расшифруйте, так как у доктору идёт через неделю только, это опасно? Надо лечить? Так как кал на я/г отрицательный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2019 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-02 11:13
Анна! У вас есть время пройти обследования на лямблии, которые помогут в диагностики этого заболевания. Т. к. наличие только антител, не гарантирует наличие паразита в организме. Сдайте кал на лямблию с обогащением. Кал на метод ИФА на выявление антигена возбудителя лямблиоза. Сдается ОАК, проводится УЗИ ОБП. При необходимости дуоденальное зондирование для выявления паразита в желчевыделительной системе. Только после этих обследований выставляется диагноз лямблиоз и назначается лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-12-03 02:21
Спасибо, обязательно сдадим, мы сдали анализ на я/г+ энтеробиоз, он не покажет лямблий? Обязательно нужно сдать с обогащением? Или достаточно будет нашего анализа? На ИФА сдадим
Сделаи узи ОБП- загиб желчного пузыря, в остальном все в норме по возрасту
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-03 07:57
Анна! Если искать лямблии, то необходимо использовать несколько анализов. Анализ с обогащением проводите.
Платная консультация
Анна 2019-12-03 08:33
Спасибо, обязательно сдадим
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-03 11:11
Анна! Пожалуйста. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-12-04 13:59
Здравствуйте, снова к Вам обращаюсь, сдали анализы, посмотрите пожалуйста, все ли хорошо в анализа? Или что то дополнительно нужно ещё сдать, кроме кала на лямблии
Анна 2019-12-04 13:59
Отправляю ещё анализы
Анна 2019-12-04 14:00
И ещё 1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-04 17:28
Анна! По тем обследованиям, что вы прислали, не выявлено нарушений.
Платная консультация
Анна 2019-12-04 23:09
Спасибо, подскажите пожалуйста, нам на фоне высыпаний, назначили зодак капли, крем липобейз беби, и капсулы бак сет форте, эффективно ли лечение? Сначала вроде начало проходить, а вчера снова пятна вылезли. Начали посещать бассейн, и у нас появился котенок, как раз в тоже время как пятна вылезли. Раньше ничего подобного никогда не было, может ли быть это на бассейн и кошку? Или все таки в кишечнике нужно искать проблемы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-05 10:40
Анна! Нужно закончить обследования на лямблии. Если ИФА на антиген и метод обогащения подтвердят того паразита, то лечение займет до 1 месяца. Оно проводится в 3 этапа. Кошка и бассейн пока подождут.
Платная консультация
Анна 2019-12-05 12:04
Спасибо большое, в ближайшее время сдадим
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-05 19:57
Анна! Пожалуйста. Всего доброго.