Анализ на инфекционный мануклеоз

Спрашивает: Наталья1986
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста переболели инфекционным мануклеозом (извените если неправильно пишу названия диагноза) по словам нашего участкового педиатора, сдали анализы действительно данные результаты это потверждают или они говорят об обратном, заранее огромное спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-02 15:34
Здравствуйте.
По анализам: ЦМВ есть, в неактивной форме. ВЭБ - отрицательный.
Удачи.
Наталья1986 2018-04-02 20:50
Еще хотела спросить может ли цмв вызывать монокулез как мне объяснили в больнице, что разница в монокулезе ввзванного разными вирусами заключается в том что при инфикционномо манукулезе вызваного эпштейн-барр обнаруживаются антитела к эпштейн-барр, а монокулез развитый в следствии цмв инфекцией антитела цмв и потверждением именно цмв монокулеза является что анализ на гетирофильные антитела отрицательные всегда извените что так много вопросов
Наталья1986 2018-04-02 16:13
Спасибо за ответ, просто мы лежали в инфекционной больнице с многоформенной экссудативной эритемой токсико- аллергической реакцией на флюмоклав салютаб и попали туда в следствие перенесенного моноклеоза в больнице утверждают что именно инфикционный мануклеоз был
Наталья1986 2018-04-02 20:22
Еще хотела спросить может ли цмв вызывать монокулез как мне объяснили в больнице, что разница в монокулезе ввзванного разными вирусами заключается в том что при инфикционномо манукулезе вызваного эпштейн-барр обнаруживаются антитела к эпштейн-барр, а монокулез развитый в следствии цмв инфекцией антитела цмв и потверждением именно цмв монокулеза является что анализ на гетирофильные антитела отрицательные всегда извените что так много вопросов
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-03 07:45
Да.
ЦМВ может дать дать состояние похожее на мононуклеоз. В МКБ-10 так и звучит: B27.1 Цитомегаловирусный мононуклеоз.
Но отличается от инфекционного мононуклеоза, в первую очередь клиническими проявлениями + лабораторная, серодиагностика.
Соответственно этоми и разные сроки проявления и течения болезни. И несколько различная тактика лечения.