Анализ на хеликобактер

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 11 ktn
Здравствуйте, при сдаче крови на анти-Хеликобактер пилори результат 4,1 ед/мл. Педиатр назначил метронидазол 3р/день курс-10 дней. Гастроэнтеролога в городе нет. Это достаточное лечение? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-06 19:35
Здравствуйте! При лечении детей от хеликобактера учитывается возраст, вес, переносимость лекарств. Одним препаратом эта инфекция не лечится. Если ребёнку 11 лет и нет дефицита веса, то можно назначить следующую схему: де-нол по 120 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 10 дней (окрашивает стул в чёрный цвет) , одновременно с ним за 30 мин до еды принимать флемоксин солютаб по 500 мг 2 раза в день 10 дней, после еды принимать метронидазол по 250 мг 2 р в день 10 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. Все 4 препарата принимать одновременно, следить за самочувствием ребёнка (стулом, кожей), при изменениях сразу обращаться к врачу. На фоне лечения диета по столу №5, расширенный питьевой режим.