Анализ на гормоны во время насморка

Спрашивает: Гульназ Мусавировна Зиатдинова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. сальпингоофорит, эндометриоз т/матки 2ст., полип эндометрия, хр. Тонзиллит, хондрома гортани
Здравствуйте, собиралась сдавать на анализы гормоны щитовидки (ТТГ, Т4св, АТ к ТПО), а так же пролактин, эстрадиол, на 5-ый день цикла послезавтра, но заболела с той недели с четверга насморком, заложенность носа все еще есть, температуры вроде нет, на нос брызгаю спрей Отривин. Еще и УЗИ щитовидки и лимфоузлов надо было же давно пройти. Стоит ли сдавать анализы пока насморк полностью не прошел, может ли это, а так же спрей для носа повлиять на результаты? Лучше повременить? Как ВЫ думаете?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-22 11:36
Здравствуйте, Гульназ Мусавировна.
Анализ крови на гормоны щитовидной железы можно сдать сейчас, анализ крови на пролактин – в следующем цикле, после выздоровления. По анализу крови на эстрадиол ещё раз уточните у своего врача, поскольку обычно он сдаётся на 20-22 день менструального цикла, а не на 5.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алия777 2019-05-23 06:43
Врач так то не назначал сдавать на эстрадиол и прогестерон, я уж сама заранее с анализами хотела прийти на прием, вдруг все-таки нужны будут. А так, в интернете написано, что на 6-7 день эстрадиол сдают, поэтому уж подумала что так и надо.
Алия777 2019-05-23 07:06
А на ФСГ, ЛГ можно щас сдать? Насморк сильный почти прошел вроде как, просто заложенность носа все еще есть.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-23 09:19
Анализ крови на ЛГ и ФСГ можете сдать сейчас. Не знаю, что "написано в Интернете", но уровень эстрадиола и прогестерона контролируется на 20-22 день менструального цикла.
Алия777 2019-05-23 20:29
Спасибо!