Анализ на гормоны щитовидной железы при беременности 2 триместр

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня беременность 18 недель.
Диагностировали гипоплазию щитовидной железы. Сдала анализ крови на гормоны щитовидной железы АТ к ТПО. Результат 416 ед/мл. Это хорошо или плохо?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-12 23:25
Здравствуйте, Анастасия.
Уровень АТ-ТПО у Вас повышен. На течение беременности этот показатель никак не влияет, коррекции он также не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2020-09-13 09:06
При повышенном АТ к ТПО сказали пить эутирокс. Зачем, если анти-тела и так выше нормы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-13 14:19
АТ-ТПО не имеют никакого отношения к назначению Эутирокса. К повышению уровня антител приём этого препарата не приводит, конечно же. Эутирокс назначается по результатам анализов крови на ТТГ и Т4 свободный.