Анализ на гормоны на фоне приема кок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у моей дочери на протяжении последних двух месяцев появилось много прыщиков на лице. Она их лечит, но старые проходят, а новые появляются. Хотим узнать причину таких внезапных высыпаний. Для этого хотим сдать ряд анализов на гормональный статус. В том числе проверить все гормоны щитовидной железы. Но, дело в том, что дочь принимает противозачаточный препарат Ярину. Скажите пожалуйста, можно ли сдать анализы на фоне приема этого препарата? Не повлияет ли его прием на результаты анализов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-05 21:56
Здравствуйте, Ольга.
Если Вы спрашиваете именно о гормонах щитовидной железы, то да, можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-02-06 06:56
Спасибо за ответ. Да, я имею ввиду именно гормоны щитовидной железы. Скажите пожалуйста нужно сдать ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный и антитела ТПО и ТГ, этого будет достаточно? Или наоборот много? И играет ли роль день цикла, в который сдаешь анализ?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-06 09:43
Достаточно будет ТТГ, Т4 свободного и АТ-ТПО. День менструального цикла роли не играет.