Анализ на гормон TSH

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, в январе сдавала анализ на гормон TSH результат 9,88. Врач назначил лекарство Эутерокс 50 мг каждый день. В марте перездала анализ и результат был 8,18. С врачем увеличили дозу до 100 мг, и в мае сдала анализ и результат 0,58. Вопрос: нормально ли что так быстро и сильно упал уровень? И стоит ли продолжать пить это лекарство в таких дозах 100 мг, не спровоцирует ли это понижение гормона?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-15 18:51
Здравствуйте, Ольга.
  1. "нормально ли что так быстро и сильно упал уровень? " – при таком резком повышении дозировки Эутирокса это совершенно нормально.
  2. "И стоит ли продолжать пить это лекарство в таких дозах 100 мг, не спровоцирует ли это понижение гормона? " – спровоцирует. Обсудите со своим лечащим врачом снижение дозировки препарата.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.