Анализ на генетику

Спрашивает: Ел
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означают результаты генетического анализа на наследственные тромбофилии.
Сдала данный анализ в виду отсутствия беременности в течении длительного периода. Ранее 1,5 года назад была замершая беременность на сроке 8-9 недели.
Спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 16 октября 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-10-16 14:39
Здравствуйте,
Вы сделали совершенно не нужный анализ.
Ни к бесплодию, ни к замиранию на раннем сроке этот анализ не имеет ни малейшего отношения.
В нем ничего не обнаружено.
Платная консультация
Елена 2017-10-16 14:43
Спасибо за такой скорый ответ.
успокоили.
но все равно, что это все означает, есть какие то не очень хорошие факторы по анализу?
Наталя Петрівна
генетик 2017-10-16 14:46
Елена, мне жаль, что Вам не нравится мой ответ.
Но другого у меня нет.
Еще раз
1. Этот анализ надо выбросить. По этому переспрашивание о хороших и нехороших факторах лишено любого смысла.
2. В мировых рекомендациях есть только два первых гена, к их анализу есть определенные показания (совсем не Ваша история). У Вас они в норме. Анализ остальных генов - шарлатанство чистой воды.
Платная консультация
Елена 2017-10-16 14:49
Наталья Петровна, еще раз спасибо за ответ, успокоили, пусть даже анализ такой не дешевый я сдала зря.
Просто врачи все ищут и ищут причину отсутствия беременности, анализы все в норме, по узи овуляция ежемесячная, трубы проходимы, муж тоже здоров, а деток желанных нет.
вот и назначили сдать кровь на генетику.
Благодарю Вас за консультацию.