Отсутствие беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: заболеваний нету
Здравствуйте, мы с мужем 2 года планируем детей. Сдали все гормоны(все в норме), у меня трубы проходимы, у него спермограмма хорошая, антиспермальные тела отсутствуют, но беременность так и не наступала. Сдали тест HLA 2 класса вот результаты:
муж
DRB1 07,07
DQB1 02, 03: 03
DQA1 02: 01, 02: 01
я
DRB1 01,11
DQB1 03: 01, 05: 01
DQA1 01: 01, 05: 01
хорошо, что нету совпадений? Может ли быть нашей проблемой одинаковость цифр по 2 локусам у мужа? Возможна ли вообще беременность естественным путем?
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-09-11 11:07
Здравствуйте,
HLA - типирование не способно выявить причины бесплодия, в принципе.

Вам стоит пройти обследование в такой репродуктивной клинике, где этот анализ не назначают.
Есть определенный последовательный протокол обследований при подозрении на бесплодие.