Анализ на бикарбонат Как сдать

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Пожалуйста посоветуете как мне определить PH в организме. В общем анализе крови вызвало мое подозрение. RDW-CV- 15.2%; RDW-SD-48.6um^3. оба показателя немножко повишени, Несмотря на железодефицитную анемию, Я никогда не наблюдала каких либо отклонений в вышеуказанном параметре. Читала многие расшифровки и узнала, что отклонение эритроцитов меняется, реагирует на изменения кислотно щелочного баланса.
У меня случилось неприятная история с корнем солодки, Я принимала ее настойку несколько раз. Как я понимаю Солодка доказано что вызывает псевдогиперальдостеронизм и отеки. У меня несколько раз поднялось артериальное и сердечное давление, до 130 на 90, из за чего я очень напугана. В кардиологическом плане у меня нет причин гипертонии. У меня повышен только Фибриноген, - 610- (200-400) и Соэ тоже. - 45. (<25); Кардиолог меня заверил что лучше всех в0 все эти тонкости разбираются гематологи. Вот я несколько раз (прочитав эти ответы) выпила компот с кислыми фруктами, приняла яблочный уксус, мое самочувствие улучшилось, у меня успокоилась даже сердцебиение.
Меня интересует, каким образом я правильно могу сдать анализы на соотношение газов к электролитам. В лаборатории говорят что ест много вариантов: в качестве материала могут взять венозную кровь, ЕСТЬ еще способ определения в артериальной крови.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-04 16:35
Здравствуйте.
К гематологии это не имеет отношения. Определение PH необходимо при острых состояниях в отделениях реанимации и интенсивной терапии. В повседневной жизни это абсолютно бессмысленно.
Всего хорошего.