Анализ на антитела к токсоплазмозу и цмв

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, нужна ваша консультация по контрольному анализу на антитела к токсопл и цмв. Сделан после лечения от цмв назначали виферон, от токсопл ровамицин 3млн. Можно ли планировать беременность при этом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-09 17:40
Наталья! В беременность можете вступить при отсутствии антител М в положительном значении.
Платная консультация
Наталья 2021-06-09 17:49
Прошёл около 1.5 месяца после приема ровамицина. Антитела М обнаруживаются. Что это значит? Лечение не помогло? Или надо ещё позже сдавать смотреть только IgM? Через какое время пересдать? Что вообще порекомендуете?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-09 21:17
Наталья! Повторите анализ через 30 дней.
Платная консультация
Наталья 2021-06-09 21:25
Хорошо. А на какие показатели сдать? А вообще курса 10 дней ровамицина 3 млн достаточно было для лечения? Я переживаю что не сдала контр анализы как врач сказала через 2 недели после курса ровамицина. И еще-мужу не надо обследоваться на токсоплазмоз?
Наталия 2021-06-10 19:44
Елена Владимировна, сдала анализ ПЦР ДНК к токсопл-не обнаруж. Что это значит? Почему же IgM +. При этом планир берем нельзя?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-15 12:49
Если нет поражений органов значит антитела ложные и можно беременеть