Токсоплазмоз на 24 недели беременности, расшифровка анализов и Консультация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста угрожает ли что- то моему ребёнку. Пришли результаты анализов, на Toch инфекции. Анализ на anti-toxoplasma gondii показа: IgG 113,0, IgM отрицательно. Авидность 99. Расскажите пожалуйста, что это значит, у меня 24 неделя беременности. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-24 17:54
Наталия! Метод ИФА выявил защитные антитела класса G к Токсоплазме. Высокий показатель Авидности антител, указывает что инфекционный процесс закончился. Антитела G, это защита. Они через плаценту не проходят. Только антитела М могут проходить через плаценту. У вас их нет. Значит угрозы плоду нет.
Платная консультация
Наталья 2017-06-24 23:18
Скажи пожалуйста, а исключает ли такой результат анализа то, что я могла перенести это заболевание в начале беременности, в первом триместре?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-25 00:01
Наталья! Это заболевание не могло пройти без изменения общего состояния. И при заболевании на таком сроке, беременность бы не продолжалась. А был бы выкидыш.
Платная консультация
Наталья 2017-06-25 00:08
А если бы я перенесла это заболевание в 1 триместре, выкидыш тоже был бы? Просто сейчас меня направили к вирусологу, это в целях профилактики? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-30 21:52
Наталья! Да, тогда бы беременность закончилась в первом триместре. На консультацию сходите.