Первичное Инфицирование токсоплазмозом в 1 триместре беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Павел Андреевич.
Мне 31 год, вторая беременность, первая прошла без проблем. Сейчас ситуация такая: беременность на данный момент 17 недель, на сроке 9 недель 29.12.2020 сдала анализ на торч инфекции и обнаружили токсоплазмоз, был результат, от 01.02.2021 IgM 0.77, IgG 45 Me, авидность 309, пишут, якобы высокая, 12.02.2021 пересдала в инвитро, авидность сомнительная, 16.02.2021 пересдала опять в городской, IgM 0.66 Ме, IgG 37 Me, авидность 331 высокая пишут, но это не исключает инфицирование в течении 4х посл. Месяцев, т. е. в момент 1 триместра беременности. По первому узи в 12 недель, патологий не выявлено, в 16 недель так же без патологий, все хорошо. С кафедры инфекционной больницы по самому первому анализу дали заключение, якобы угрозы плоду по токсоплазме нет, химиотерапия не показана, прекратить серологические исследования, но есть и другое мнение инфекциониста, что нужно прервать беременность, либо пить всю беременность антибиотики, но и это не дает никаких гарантий. В ноябре, декабре как раз был не большой контакт с бездомным котёнком, но скорее от третьих лиц могли перенести мне токсоплазмоз, если тот был заразен. Через еду скорее исключаю, никогда не пробую сырое и тд. И в декабре были симптомы схожие на протекание заболевания в лёгкой форме. Был озноб, головные боли, мигрени по суткам, слабость, и мутило сильно, но все списывала на токсикоз ранний. И глаза очень сильно болели, фактически весь декабрь просто спала. Перечитав кучу информации, я в полной растерянности, и отчаянии, что же мне делать. Возможно вы посоветуете мне что-либо.
Спасибо заранее!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2021 года

10 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-21 11:35
Здравствуйте. Больница права, ничего не требуется. Второе мнение похоже на бред.
Платная консультация
Татьяна 2021-02-21 11:56
Спасибо Вам большое за время и ответ! Крепкого здоровья!
Татьяна 2021-02-21 12:03
Из-за того, что IgG есть в крови?
Я переживаю, что забеременела 5 ноября, а анализ 29 декабря сдавала. Если бы до беременности был такой результат (
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-21 12:44
На раннем сроке уже были высокоавидные антитела - токсоплазмоз перенесен до беременности.
Платная консультация
Татьяна 2021-02-21 12:47
Еще раз огромное Вам спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-21 19:34
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!
Платная консультация
Татьяна 2021-02-21 19:37
Татьяна 2021-02-22 08:52
Спасибо!