Анализ Кариотипа

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста в расшифровка анализа кариотипа 46XY gh-(20). Влияет ли это на зачатие? Что этот значит? Возможно ли из- за этого не происходит зачатия
Категория: Генетик
Добавлен: 19 декабря 2019 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-19 11:48
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения.
И больше информации.
Результат спермограммы?
Платная консультация
Руслан 2019-12-19 11:59
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-19 12:08
Заключение анализа кариотипа?
Как долго не наступает беременность?
Платная консультация
Руслан 2019-12-19 12:11
Не могу загрузить результат кариотипа. Там написано аномалии не выявлены. Кариотип 46, Х, Ygh-(20) уменьшение длины гетерохроматинового района в длинном плече Y- хромосомы.
Руслан 2019-12-19 12:17
2года
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-19 12:26
Такой кариотип является вариантом нормы.
Размер гетерохроматинового района (неактивного, в котором нет генов) Y- хромосомы у разных мужчин может значительно отличаться и ни на что не влиять.

Хотя есть данные, что у мужчин со сниженной фертильностью чаще встречаются такие особенности кариотипа.

Но на тактику дальнейших действий это никак не влияет.