Микродупликация на 15 хромосоме

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, К сожалению, на мой вопрос, я так нашел ответа. Пишу Вам с просьбой помочь разобраться в следующей ситуации. У моего сына было подозрение на синдром Беквита-Видемана, но после сдачи анализа (молекулярный SNP кариотипирование) он не подтвердился. Но было обнаружено микродупликация на 15 хромосоме длиной 370665 нуклеотидов. К сожалению наши специалисты не смогли нам объяснить, ссылаясь на, что это мало изучено и в России мало информации по данной теме. Мои поиски в интернете, к сожалению, не дали результатов, как и обращения в другие медицинские учреждения. Если Вас не затруднит расшифровать и более раскрыто объяснить понятие «микродупликация на 15 хромосоме длиной 370665 нуклеотидов».
Заключение: По результатам молекулярного SNP кариотипирования установлен мужской кариотип – 46, XY с микродупликацией (наличие дополнительного генетического материала) на длинном плече 15 хромосомы.
Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 2 мая 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-02 19:09
Здравствуйте,
предоставьте скан или фото всего заключения полностью.
Платная консультация
Дмитрий 2017-05-02 19:41
Спасибо Вам за оперативный ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-02 21:13
Здравствуйте,
Вам должны были рекомендовать сделать аналогичный анализ обоим родителям.
Иначе интерпретация значения этой делеции не возможна.
Это может быть и вариант нормы.